Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дневник тульского бизнеса. Выжить в кризис. 27 апреля

ТСН24 открывает площадку, на которой представители бизнеса смогут рассказать о том, как преодолевают сложности в период пандемии коронавируса. 

В этот раз свои дневники «выживания» нам прислали 5 компаний: МЕЛС, ресторан "Культура", ООО "Бюрократ", ООО "ТД Стройпласт" и "Единая служба недвижимости".

***

DGZioT71NNY.jpg

Шевченко Алексей Юрьевич, руководитель компании ООО "Единая служба недвижимости"

Все проблемы, связанные с пандемией, мы решили в считанные дни и быстро адаптировались к новым условиям. Перевели всех сотрудников компании в дистанционный режим работы 24/7. Мы живём в эпоху высоких технологий, которые позволяют нам работать несмотря ни на что. На сегодняшний день в компании  ООО «Единая служба недвижимости» есть масса инструментов, позволяющих работать удалённо. И одни из них – это собственная CRM-система. 

Пандемия дала нам возможность повысить уровень экспертности наших агентов, и в рамках компании каждый день проходят обучающие конференции по юридическим, ипотечным вопросам и т.д.

 Штат сотрудников компании также пополняется новыми специалистами, все собеседования и обучения проходят в виде онлайн конференций. Как пандемия повлияла на продажу услуг нашей компании? Никак. 

Недвижимость всегда востребована, люди всегда продают/покупают. В нынешних условиях показы объектов проходят в форме видео-обзоров, пополнение базы новыми объектами проходит в прежнем режиме, документы на ипотеку/страховку принимаются в электронном виде, сделки проходят в банках и т.д. Клиент доволен – это главное! Каким мы видим будущее после изоляции?  Благополучным для всего населения нашей страны!

https://www.esntula.ru/

                                                                             ***

2JXQ7qm_mrU.jpg

Юлия Лапшина, руководитель Тульского отделения продаж компании МЕЛС

Здравствуйте, наши дорогие земляки, путешественники, друзья!

Туризм сейчас переживает совершенно сокрушительные времена и входит в "тройку" самых пострадавших от короновируса отраслей. Однако, времени на безделье у нас нет! Сейчас мы ведём очень активную работу, которая спасает средства наших заказчиков. 

Мы переносим даты туров, мы депонируем деньги на счетах туроператоров, мы, по возможности, стараемся вернуть деньги нашим туристам. С каждым туристом, с каждой заявкой ведётся индивидуальная, серьёзная работа, которая требует полной самоотдачи. Приходится прорабатывать каждую деталь при переносе несостоявшегося тура на новый срок, максимально минимизируя потери в качестве нового тура и в его стоимости.

Мы, без преувеличения, бьёмся ЗА КАЖДОГО ТУРИСТА.

Очень благодарны всем нашим туристам за то, что они доверили нам свой отдых, и обещаем: МЫ ЕГО СПАСЁМ.

Да, время непростое, да, сложностей много. Но, именно на карантине, в период самоизоляции, начинаешь особенно ценить свободу путешествия.

Вдохнуть морской воздух полной грудью, подставить лицо тёплым лучам солнца, познакомиться с историей и архитектурой старинных городов, отведать экзотические блюда в прибрежном кафе и навсегда забыть о болезнях и лишениях - это моё личное недалёкое будущее. И, если ваше ближайшее будущее вы видите похожим, то нам с вами точно по пути!

Мы с вами на связи 24/7 несмотря ни на что.

www.mels-travel.ru

***

5iEX0IIJg5A.jpg

Зайцев Максим, арт-директор ресторана "Культура"

 В данный момент Культура временно прекратила деятельность в связи с указом Губернатора ТО. Ресторан в режиме приема гостей не работает с 28 марта. Клуб приостановил деятельность с 20 марта. Со среды мы начинаем делать доставку бизнес ланчей для работающих организаций от 250р. И в ближайшие две недели займемся доставкой блюд из основного меню. 

Готовимся к летнему сезону и открытию веранды. Перед приходом на работу все сотрудники измеряют температуру тела, следят за общим состоянием здоровья и выходят на смену только в том случае, если соблюдены все вышеперечисленные требования. 

Каждые пол часа руки сотрудников и все поверхности обрабатываются антибактериальным средством. В рабочее время весь персонал работает медицинских масках и перчатках. Ужесточили режим мойки посуды и приборов.  Происходит скорее наобор: постоянные гости выражают слова поддержи, звонят и пишут в директ. Спрашивают когда откроемся и просят хотя бы организовать доставку. В знак благодарности сделали новые бизнес ланчи и снизили их цену без потери качества. Тоже самое будет в ближайшее время с основным меню.

***

wI_brm5g-Ow.jpg

Максим Кольцюк, управляющий партнер ООО "Бюрократ"

Моя компания наряду с финансовым и юридическим консалтингом на федеральном уровне занимается франчайзингом. И эта сфера значительно пострадала от эпидемиологической ситуации, а также от встряски, которую на время принесло с собой падение рубля.

Клиенты моей компании – предприниматели, которые работают в различных сферах, поэтому образовалась некоторая двойственность. Первые терпят жуткие убытки, например, владельцы ресторанов, туристических агентств и салонов красоты. А вторые стали получать большое количество заказов из-за непредвиденного роста спроса. Например, владельцы студий интерьера и компаний по постройке домов.

Таким образом основной части клиентов просто стало «не актуально».

Но сейчас мы с командой пересмотрели продуктовую линейку и сделали упор на то, что стало актуально – оптимизацию бизнес-процессов и управленческий консалтинг. Так или иначе каждый предприниматель и компания изменилась в кризисе, и многие были к этом не готовы. Тот хаос, который образовался, как раз помогает устранить направление с бизнес-процессами.

Я верю, что любой рост возможен только через боль. Этот кризис заставил заняться теми аспектами моего бизнеса, которые раньше я откладывал на потом. Стараюсь видеть во всем хоть что-то положительное!

www.franch.burocrat.ru 

***

PW3Q81d2FFk.jpg

Ляшенко Денис Николаевич, директор ООО «ТД Стройпласт».

За последний месяц бизнес нашего направления неоднократно уже закрывали и открывали в рамках борьбы с распространением короновирусной инфекции.

Например, прошлую неделю все наши сотрудники провели дома на самоизоляции, в ожидании новых поправок Губернатора относительно работы строительных магазинов.

Безусловно, мы теряем продажи с закрытием наших розничных торговых точек и точек наших партнеров.

Но возобновление возможности вести продажи дистанционно с осуществлением доставки товара клиентам, дает нам возможность более плотно развивать интернет-торговлю.

Конечно, данный вид торговли в нашей отрасли сложен, ведь потребитель хочет  посмотреть и потрогать отделочные материалы, а интернет этого не может предоставить. Но мы стараемся создавать более подробное описание товаров на наших сайтах и выкладывать четкие фотографии, демонстрирующие все особенности того или иного товара (laminat-tula.ru, tula.saidingrad.ru).

Этот канал продаж не компенсирует наших издержек, но мы надеемся, что он даст возможность не сокращать рабочие места.

Рассказать о том, как выживает ваш бизнес, вы можете, написав нам по адресу [email protected] или на сайте в раздел «сообщи новость» с пометкой "в Дневник".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.