Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Дневник тульского бизнеса. Выжить в кризис. 23 апреля

ТСН24 открывает площадку, на которой представители бизнеса смогут рассказать о том, как преодолевают сложности. 

В этот раз свои дневники «выживания» нам прислали 5 компаний: ООО «ПрофСтальПрокат», клиника ЭКСПЕРТ ТУЛА, сеть салонов стальных дверей «ТОРЭКС», группа компаний PROvision Group и студия иностранных языков «HappyKids».

                                                                                                     ***

image003.jpg

Вадим Арсенин, коммерческий директор ООО «ПрофСтальПрокат».

«В эти выходные завершилось строительство инфекционного комплекса в Новой Москве, который рассчитан почти на 900 койко-мест. Несколько объектов на территории медицинского центра построены из профиля производства нашей компании. Технология легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) позволяет возводить здания меньше чем за один месяц, это особенно ценно в нынешних непростых условиях.

Первые поставки необходимого конструктива для инфекционного центра в ТиНАО были осуществлены в середине марта. На данном этапе предприятие соблюдает все предписанные властями региона санитарно-эпидемиологические меры, которые были обозначены в соответствующих нормативных актах. Офисные сотрудники переведены на режим удаленной работы.

В свете последних изменений, мы осуществляем доставку стройматериалов собственного производства (профнастил, металлочерепица, доборные элементы и водосточные системы) в штатном режиме без использования торгового зала и офиса продаж. 

Сложная эпидемиологическая ситуация в стране и мире напрямую влияет на бизнес, в особенности на строительную отрасль. Многие стройки сейчас заморожены, но мы надеемся на скорейшее разрешение этого кризиса.»

www.profstaldom.ru

                                                                                                                                  ***

l7Z6iEhGjRQ.jpg

Илиана Марина, медицинский директор КЛИНИКИ ЭКСПЕРТ ТУЛА (продолжают  работу).

 Несмотря на всю сложность ситуации, в целях обеспечения доступности медицинской помощи КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ТУЛА продолжает работать в обычном режиме, с 7:00 до 23:00, ежедневно.

Мы понимаем, что, к сожалению, помимо коронавируса, у людей много заболеваний, которые не могут ждать, есть много экстренных и сложных случаев. Поэтому мы приняли решение о том, что продолжаем проводить диагностику в полном объеме (если это требуется для подтверждения диагноза), наши врачи - узкие специалисты ведут прием пациентов ежедневно. 

Мы позаботились о том, чтобы пациенты, направляясь в нашу клинику, имели на руках специальную справку о том, что они идут на прием к доктору, а не нарушают режим изоляции. 

В клинике мы принимаем все необходимые меры безопасности: это регулярная обработка дезинфицирующими средствами, бесконтактное измерение температуры на входе, режимы кварцевания и проветривания, разграничение зон ожидания и соблюдение дистанции, также увеличено время и шаг между приемами пациентов для безопасности и для минимального их пересечения в клинике и ещё многие другие меры. Пациентам, которые проходят у нас МРТ-и лабораторную диагностику, мы предлагаем получить результаты на электронную почту, поэтому совсем не обязательно ждать результаты в клинике. 

Берегите свое здоровье! А мы всегда готовы помочь!

 http://www.mrtexpert.ru/tul​

                                                                                                                  ***

1 (5).jpg

Волков Сергей Сергеевич,

управляющий сети фирменных салонов стальных дверей Торэкс в г. Тула

"В сложившейся ныне картине мира мы видим две принципиальных стратегии поведения:

1. Сложив руки, пассивно ждать, чем все закончится, а уже в новых послекарантинных реалиях принимать решения о дальнейших действиях;

2. Уже сейчас активно просчитывать сценарии будущего и готовиться к этому будущему. Не терять бесценное время, а интенсивно работать.

Мы выбираем второй вариант, т.к. понимаем, что в такую непростую для всех пору, было бы безответственно с нашей стороны оставлять людей без возможности выбора стальной двери для защиты дома, ибо не взирая на сложившуюся ситуацию, жизнь не остановилась, у туляков также остались потребности в приобретении различных товаров, начиная от продовольственных и заканчивая материалами для ремонта и обустройства любимого безопасного дома.

Также, одной из важнейших задач видим сохранение всего коллектива нашей компании. Речь идет как о сохранении 100% рабочих мест, так и о сохранении достойного уровня социальной защищенности сотрудников компании.

Полный переход на дистанционную работу для нашей торговой сети, равно как и для многих предприятий города Тулы, на сегодняшний день явился как неизбежной необходимостью, так и новым этапом развития. Однако, не боясь трудностей, мы отчетливо понимаем, что это «смутное» время даёт нам возможность совершить мощный шаг в совершенствовании профессиональных навыков, тем самым предоставив нашим покупателям качественный продукт и неизменно высокий сервис.

На данном этапе, у нас есть все необходимые инструменты для эффективной и безопасной дистанционной работы, чтобы должным образом реагировать на запросы наших заказчиков.

В первую очередь главной площадкой для знакомства с продукцией Torex онлайн, является наш федеральный сайт torex.ru, который отвечает самым высоким требованиям современных технологий, удобен и понятен для любой возрастной категории.

Также, в оперативном порядке, мы запустили проект "Он-лайн салон Торэкс", где туляки могут подробно и наглядно не выходя из дома ознакомиться с характеристиками интересующих их изделий, а менеджеры удалённо продемонстрировать те или иные особенности модельного ряда для оптимизации окончательного выбора.

Заходите в наш онлайн-салон или звоните. Мы всегда на связи.

Всем желаем крепкого здоровья и безопасного оптимизма".

***

mKWsZl2uWpE.jpg

Елена Слаутина, генеральный директор группы компаний PROvision Group (складское, производственное и офисное оборудование).

"Обстановка сложилась непростая во всем мире. Конечно, никто не был готов к такому.

Сегодня существует особая потребность в складском оборудования и систем хранения, например, для продовольственных сетей. Это наша сфера, и мы в полной готовности помочь им.

Некоторые запланированные контракты на эту весну отложились, тем не менее, мы не опускаем руки и не останавливаем процесс. Наш офис работает на «удаленке», сотрудники на связи 24/7, а монтажные бригады продолжают трудиться на объектах, соблюдая все меры безопасности. 

Главная задача компании на сегодня – обеспечить действующие контракты и закрыть объекты вовремя.

Государство принимает меры для поддержки бизнеса. Мы, в свою очередь, стараемся заботится о сотрудниках и клиентах.

Мы продолжаем жить и работать. Надеемся на благоприятный исход".

https://lp.provisiongroup.ru/

***

KapAWAb14KA.jpg

Тарханова Ольга, руководитель Студии иностранных языков «HappyKids»

"В нашей студии занимаются дети от 1 года. Новость о карантине пришла настолько неожиданно, что у нас просто не было времени сомневаться или переживать – мы сразу стали решать вопрос о переходе в онлайн. Отлично сработала наша команда, особенно администратор, взявшая на себя техническую сторону обеспечения процесса и методист, вместе с которой мы переработали тонны учебного материала, отобрав то, что подходит для онлайн занятий. В результате у нас получилось организовать новый формат работы со школьниками буквально за один день, а к концу недели перевели и малышей от 3х лет. Это потребовало немного больше времени т.к. пришлось изменить подход к занятиям так, чтобы они по-прежнему соответствовали нормам и оставались интересными.

К сожалению, значительная часть клиентов не смогла присоединиться к занятиям онлайн по тем или иным причинам. Нам также пришлось заморозить занятия для малышей младше 3х лет. Наши финансовые потери велики, как и у всех сейчас, а впереди лето – традиционно низкий сезон для детских учреждений.

Мы очень признательны нашим клиентам, которые остались с нами в трудный момент. Наш коллектив получил огромное количество звонков и сообщений с благодарными отзывами о новом формате занятий и просто словами поддержки. Это вдохновляет нас и позволяет с оптимизмом смотреть в будущее и с нетерпением ждать окончания карантина и встречи с нашими любимыми учениками".

Рассказать о том, как выживает ваш бизнес, вы можете, написав нам по адресу [email protected] или на сайте в раздел «сообщи новость» с пометкой "в Дневник".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.