Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Дневник тульского бизнеса. Выжить в кризис. 11 мая

ТСН24 открывает площадку, на которой представители бизнеса смогут рассказать о том, как преодолевают сложности в период пандемии коронавируса. 

Ольга Ханкова, директор Обособленного подразделения  ООО «КОМПАНИЯ МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ ЦЕНТР»

vBcJmJG5VFc.jpg

Строительный бизнес, как и все, переживает серьезные испытания, но для нас это не ново. Состояние рынка в принципе таково, что мы не первый год живем в ситуации постоянного вызова.

С 30 марта «Металл Профиль» работает в режиме обеспечения безопасности клиентов. Офисы продаж закрыты для посещения. Крупные компании производители, такие как мы, не могут себе позволить остановить производство, поэтому наш главный завод в МО работает, но тоже в режиме соблюдения самых строгих правил.

В последние годы компания «Металл Профиль» улучшала e-commerce, и сейчас мы понимаем, что были правы, вкладываясь в развитие онлайн и сервисных услуг. У нас успешно работают продажи с минимальным личным участием персонала: интернет-магазин, контакт-центр, который позволяет обрабатывать запросы и удаленно помогать клиентам решать вопросы.

Колл-центр принимает каждый звонок, каждый клиент получает профессиональную консультацию. Так же клиенты в любое время могут зайти на сайт компании metallprofil.ru где можно ознакомиться с нашей продукцией – найти ее описание, характеристики, посмотреть фотографии готовых объектов, как промышленных так и частных построек, любезно предоставленных  благодарными клиентами. На сайте можно даже сделать предварительный расчет – у нас работают онлайн-калькуляторы кровли, забора и водостока.

И конечно, мы стараемся не терять связь со своими клиентами, даже с теми, кто был вынужден отказаться от покупки из–за неясных экономических перспектив. Многие наши клиенты подписываются на наши социальные сети – и правильно делают. Недавно специалисты «Металл Профиль» начали делать действительно классные прямые эфиры, где рассказывают о наших продуктах, раскрывают разные лайфхаки, отвечают на вопросы.

ООО «Компания Металл Профиль Центр»

г. Тула, Новомосковское шоссе, д. 34

+7 (4872) 730-880

www.metallprofil.ru

                                                                                                  ***

Чарина Екатерина, директор ООО "Демидовская вода"

om9dsidmsA4.jpg

В современном мире питьевая вода – товар первой необходимости. Являясь одним из ведущих производителей и операторов по доставке питьевой воды, мы понимаем, что сейчас на нас возложена важная задача – обеспечение качественной питьевой водой населения региона и сохранение здоровья наших сотрудников.

Поэтому мы не изменили график доставки и работаем 7 дней в неделю, в будни и выходные. На первый взгляд – а так и должно быть - ничего не изменилось: принимаем заказы, возим воду. На деле же всё это возможно благодаря конкретным действиям: перевод части сотрудников на дистанционную работу, маски, перчатки, дезинфекция и т.п.

Среди особых мер - осуществление доставки на дом до двери клиента, не заходя внутрь помещения. Кроме того, мы перераспределили график доставки, сделав упор на медицинские учреждения, обслуживающие карантинных больных. Что касается производства, то вся многооборотная тара проходит дополнительную обработку, а вода – шоковое озонирование при розливе.

При этом мы не видим в нынешнем сложном для людей периоде препятствий для развития компании и сохранения рабочих мест. В какой-то степени эпидемия подтолкнула к решению задач повышения качества сервиса: внедрение онлайн-оплаты заказов на сайте demid-onleine.ru для реализации абсолютно бесконтактной доставки, развитие электронного документооборота, расширение ассортимента продукции – уже в продаже питьевая вода «Демидовская Люкс» в одноразовом ПЭТ 18,9л

Клиентам хотелось бы сказать: мы работаем для вас, где бы вы ни находились, дома на самоизоляции или на предприятиях и в офисах, обеспечивая нормальную жизнь в условиях эпидемии, а вы относитесь повнимательнее к своему здоровью и здоровью близких!

Рассказать о том, как выживает ваш бизнес, вы можете, написав нам по адресу [email protected] или на сайте в раздел «сообщи новость» с пометкой "в Дневник".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.