Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Депутаты в первом чтении приняли бюджет Тульской области на 2021 год

Депутаты Тульской областной Думы в первом чтении приняли законопроект «О бюджете Тульской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Доходы региональной казны на будущий год прогнозируются в объеме свыше 84 млрд рублей, а расходы – более 89 млрд рулей. Дефицит составит 7,4% от объема доходов – это ниже предельного уровня, установленного Бюджетным кодексом.

По словам министра финансов Тульской области Александра Климова, на формирование региональной казны на следующие три года повлияли тенденции нынешнего года, связанные с сокращением поступления собственных доходов бюджета и ростом расходов на систему здравоохранения, социальную политику, поддержку предпринимательства и промышленности.

Он отметил, что в числе приоритетов бюджетной политики – исполнение публичных обязательств и указов Президента РФ, связанных с ростом заработных плат бюджетников и достижением национальных целей. Важнейшая задача – восстановление финансово-экономических показателей, в том числе – обеспечение сбалансированности регионального и местных бюджетов.

После голосования итоги подвел председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. Он поблагодарил депутатов за конструктивный диалог.

– Принятый сегодня в первом чтении главный финансовый документ области на трехлетний период закладывает основы для поступательного развития региона при неизменном исполнении всех социальных обязательств. Безусловно, предстоят корректировки после доведения федеральных лимитов, но база для выстраивания всех стратегических направлений заложена, – заключил Харитонов.

Фото: Тульская областная Дума

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.