Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Налоговая служба рекомендует тулякам перед отпуском погасить долги

Управление Федеральной налоговой службы рекомендует жителям Тульской области, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортные средства, перед отпуском погасить долги по имущественным налогам физических лиц.

Проверить наличие налоговой задолженности можно на сайте ФНС России  воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика». Там же можно произвести оплату и распечатать квитанции. В любой налоговой инспекции области, при предъявлении паспорта, вам представят информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности, сведения можно также получить на портале Госуслуг и в ближайшем МФЦ. Наличие исполнительных производств можно проверить на сайте региональной службы судебных приставов в «Банке данных исполнительных производств». 

В ФНС напоминают, что при несвоевременной уплате налогов, должникам будут начислены пени. После направления судебного приказа возбуждается исполнительное производство – с должника могут взыскать еще и исполнительский сбор – 7% от суммы взыскания, но не менее тысячи рублей.

В ходе исполнительного производства налагается запрет на отчуждение имущества – должник не сможет продать свой автомобиль или недвижимость. Так же блокируются и банковские счета и может быть арестовано имущество. Кроме того, неплательщику могут закрыть выезд за пределы страны.

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.