Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле подорожали пшено и газеты, но подешевели свинина и мониторы

Среди продовольственных товаров наибольший прирост цен зафиксирован на пшено (15.7 процента), гречку (7.5), сметану и говядину (6.4). Подражали по сравнению с прошлым годом также цельное молоко, мороженная рыба, вермишель, детские пюре. Данные обнародовал Туластат. Оценивались цены с января по март 2019 года. Значительный рост цен в указанном периоде наблюдался также на плодоовощную продукцию. Подорожали: капуста, огурцы, помидоры, лук, морковь, чеснок, яблоки, виноград, бананы.

Согласно отчету ведомства по сравнению с прошлым годом, снизились цены на свинину, кур, подсолнечное масло, яйца и сгущенку.

Из наблюдаемых непродовольственных товаров за январь-март 2019 года выросли цены на еженедельные газеты, шкафы, кастрюли из эмалированных или нержавеющих сталей, электропылесосы.

Снизились цены на газовое моторное топливо, электрические лампы, мониторы для компьютеров.

В сфере услуг возросла плата за медицинские услуги на 2.9 процента, экскурсионные и санаторно-оздоровительные услуги - соответственно на 1.6 и на 1.3 процента, за услуги обучения по начальному курсу вождения автомобиля – на 2.6 процента.

Снизилась стоимость билетов на железнодорожный транспорт на 9.7 процента, услуги страхования - на 3.8 процента.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.