Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На экономическом форуме инвесторам презентовали ТОСЭР «Алексин»

На Петербургском международном экономическом форуме потенциальным инвесторам презентовали территорию социально-экономического развития «Алексин».

Напомним, постановление о создании в Тульской области ТОСЭР в апреле этого года подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В презентации принял участие министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин. Он отметил, что резиденты ТОСЭР в моногородах получают широкий набор преференций. Среди них — частичное освобождение от уплаты налогов на прибыль и на имущество, пониженные тарифы по страховым взносам и др.

Представителям бизнеса рассказали о планируемых проектах и о мерах поддержки инвесторов. После этого состоялось подписание соглашений с потенциальными резидентами.

Среди соглашений планы по развитию новой площадки для проведения фестиваля «Дикая мята» площадью 80 га, создание агропромышленного комплекса «Алексин», в котором появятся более 800 рабочих мест, строительство завода по глубокой переработке молока, изготовление оборудования для биотехнологических производств и пищевой промышленности.

Компания «Управление недвижимостью» модернизирует пансионат «Шахтер».  Объем инвестиций составит порядка 1 млрд рублей. Планируется создать до 250 новых рабочих мест.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.