Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Алексин стал одним из последних городов со статусом ТОСЭР

Алексин стал одним из последних городов, получивших статус территории опережающего социально-экономического развития. Об этом 22 апреля на оперативном совещании в правительстве Тульской области сообщил министр экономического развития региона Григорий Лаврухин.

– Алексин и Ефремов имеют риски ухудшения социального положения. Еще три населенных пункта в стабильном состоянии. Все пять моногородов Тульской области показывают положительную динамику по привлечению инвестиций и созданию рабочих мест. Больше статус ТОСЭР присваиваться не будет, Алексин стал одним из последних, – сообщил Лаврухин.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что статус территории опережающего социально-экономического развития возлагает определенные обязательства.

Глава региона подчеркнул, что муниципальным властям необходимо усилить работу, в частности, создавать площадки для бизнеса и создавать комфортную среду.

– ТОСЭР должна вернуть жизнь в города, которые находятся в депрессивном состоянии. Когда мы заметили проект и получили возможность, 12 аналогичных территорий в других регионах были упразднены, потому что не соответствовали требованиям, – отметил губернатор.

Напомним, 15 апреля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении статуса ТОСЭР Алексину. Согласно документу, к 2028 году в городском округе экономика должна быть диверсифицирована.

Аналогичный статус носит Ефремов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.