Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Экономику Алексина диверсифицируют к 2028 году

Экономику Алексина диверсифицируют к 2028 году, что позволит снизить зависимость от градообразующего предприятия АО НПО «Тяжпромарматура». Это станет возможно благодаря присвоению городу статуса территории опережающего социально-экономического развития.

Напомним, соответствующее распоряжение было подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в понедельник, 15 апреля.

Резиденты ТОСЭР в моногородах получают широкий набор преференций: частичное освобождение от уплаты налогов на прибыль и имущество, повышенные тарифы по страховым взносам, освобождение от земельного налога и другое.

В настоящее время подписаны рамочные соглашения с инвесторами о реализации четырех инвестиционных проектов: строительство завода по производству гранулированного зеленого корма из люцерны, строительства хлебозавода с производством хлеба высокой степени готовности; реконструкции и строительства тепличного комплекса; создания детского спортивно-оздоровительного лагеря.

Присвоение статуса ТОСЭР позволит повысить инвестиционную привлекательность города, создать около 800 постоянных рабочих мест, привлечь более 7,6 миллиардов рублей инвестиций.

Напомним, первая ТОСЭР была создана в Тульской области в Ефремове в марте 2018 года.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.