Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В открытие цеха пищевых волокон на узловском предприятии вложили 115 млн

В открытие цеха пищевых волокон на Узловском молочном комбинате было инвестировано 115 миллионов рублей. Создание нового производства позволило организовать 25 новых рабочих мест.

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках визита в Узловский район посетил предприятие. Три года назад глава региона уже посещал комбинат, тогда собственник рассказывал о планах по строительству завода по производству пищевых волокон. В настоящее время продукт реализуется в аптеках, интернет-магазинах, и магазинах спортивного питания.

Учредитель комбината Василий Величковский рассказал, что проектная мощность производства составляет 300 тонн свекольного жома в месяц. Продукт используется в качестве пищевой добавки в молочной, мясной, кондитерской промышленности.

Алексей Дюмин подчеркнул, что недавно на Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о дальнейшей модернизации производства. Речь идет о проекте по выпуску мягких и полутвердых сыров для продажи в рестораны. Объем инвестиций составил 200 млн рублей. Создано 36 рабочих мест.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.