Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Объем услуг, оказанных в сфере туризма в Тульской области, составил 2,7 млрд рублей

Объем услуг, оказанных в 2018 году в сфере туризма в Тульской области, составил 2,7 млрд рублей, что на 12,5% превышает показатели 2017 года.

Об этом 4 марта в ходе оперативного совещания сообщил первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства Валерий Шерин.

По его словам, в 2018 году турпоток в регионе возрос до 729 тысяч человек, что выше показателей, зафиксированных в 2017 году на 12%.

В 2018 году Тульская область была отмечена на федеральном уровне и занимает высокие места во всероссийских конкурсах и рейтингах.

Отметим, что по итогам минувшего года три событийных мероприятия региона вошли в Национальный календарь событий: международный театральный фестиваль «Толстой Weekend», фестиваль «День пряника», международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово».

Кроме того, с 7 декабря 2018 по 7 января 2019 года в рамках проекта «Тула - новогодняя столица России» Тула приняла рекордное количество гостей из 51 региона России, а также из Португалии, Франции, Германии, Вьетнама, Израиля, Чехии и других стран мира.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.