Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области будут производить выварочную соль

Производство выварочной соли будет построено в индустриальном парке «Узловая». Объем инвестиций составит более 3,2 млрд рублей.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, соответствующее соглашение о сотрудничестве 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Кекстон» Виктор Лабусов.

Планируется, что в Тульской области будут производить 160 тысяч тонн выварочной соли в год. Также на производстве создадут 65 рабочих мест.

Алексей Дюмин отметил, что проект будет способствовать импортозамещению, так как в настоящее время в России более 40% всей пищевой соли приобретается за рубежом.

– Тульская область обладает крупнейшими в Центральном федеральном округе запасами каменной соли, и у нас есть огромный потенциал для дальнейшего развития её добычи, – отметил Алексей Дюмин.

В 2016 году компания «Кекстон» получила лицензию на право добычи поваренной соли в Новомосковском месторождении – крупнейшем в Центральном и Северо-Западном федеральных округах по утвержденным запасам каменной соли.

Площадь лицензионного участка – 112 га. Объем разведанных и утвержденных запасов каменной соли категории А, В и С1 на данном участке составляет 96 млн тонн каменной соли.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.