Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Опыт Тульской области по повышению производительности труда внедрят в других регионах

Опыт Тульской области по повышению производительности труда и поддержке занятости будут внедрять в других регионах России. Об этом сказал заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский на совещании с руководителями более 120 тульских предприятий.

Целевой уровень прироста производительности в Тульской области – не менее 20% за шесть лет на 95% предприятий-участников программы. Также планируется в семь раз увеличить количество вовлеченных в программу региональных предприятий, охватив обрабатывающее производство, сколькое хозяйство, транспорт и строительство.

По словам министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрия Ломовцева, по итогам 2018 года было заключено 115 соглашений с предприятиями-участниками на субсидирование обучения более 1300 работников.

– Тульская область была одним из первых регионов, вошедших в программу. Уже сегодня говорят о ее успехе. Предприятия-участники показали рост производительности в среднем более 10 процентов. Это говорит о том, что Тульская область может быть хорошим примером для других регионов. Опыт региона будет тиражироваться на другие субъекты, – цитирует Петра Засельского пресс-служба правительства Тульской области.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.