Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин раскритиковал главу администрации Воловского района за неосвоенные деньги

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал главу администрации Воловского района Сергея Пишего за не целиком освоенные деньги, предоставленные муниципальному образованию из федерального бюджета.  По словам Пишего, причиной стало невыполнение работ по ремонту дома культуры в селе Казачка.

Глава региона напомнил, что Тульская область получила средства из государственной казны, кроме того, деньги закладываются и в региональном бюджете.

– Из-за недоработки на местах получаем невыполненные работы и неосвоенные средства, которые должны быть возвращены. Раньше в таких ситуациях мы шли главам навстречу и выделяли средства на завершение работ из бюджета области. В следующем году такого не будет. Изыскивайте средства из муниципального бюджета. Дом культуры должен быть достроен, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Заместитель министра финансов Тульской области Александр Климов отметил, что по объему налоговых и неналоговых доходов бюджета Воловский район занимает 17-е место среди 26 муниципальных образований области.

Муниципальный долг и кредиторская задолженность отсутствуют. По качеству управления финансами район на 20-м месте. Основная проблема района – в бюджетном планировании.

Алексей Дюмин поручил Сергею Пишему более ответственно подходить к планированию бюджета.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.