Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Григорий Лаврухин отчитался о работе по совершенствованию бизнес-климата

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин отчитался о работе по совершенствованию бизнес-климата на территории региона. По его словам, проводимые мероприятия занимают особое место в экономической политике, так как среди субъектов России острая конкуренция за привлечение инвестиций.

– Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России позволят дать объективную оценку. В первую очередь со стороны самого бизнеса. А также выявить и тиражировать лучшие практики по работе с инвесторами в регионах, – отметил Лаврухин.

Система рейтинга включает в себя четыре ключевые сферы: регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качество инфраструктуры, поддержка малого предпринимательства.

Лаврухин напомнил, что Тульской область является одной из лучших среди регионов России по ряду показателей: эффективность процедур регистрации предприятий; среднее количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство; эффективность работы регионального Совета по улучшению инвестклимата; доля рабочих мест, созданных в компаниях-резидентах бизнес-инкубаторов, технопарков, относящихся к малому предпринимательству, в общей среднесписочной численности работников; оценка удовлетворенности получения консультационных и образовательных услуг.

По итогам третьего квартала 2018 года, средний процент достижения целевых показателей по целевым моделям составил 93%, это выше чем в среднем по России – 89%.

На сегодняшний день четыре модели реализованы на 100%. Еще по четырем моделям процент реализации составляет более 90%.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.