На территории Тулы будут разрабатывать торф

Разработку торфа будут проводить в селе Гремячево Тулы. Этот вопрос во вторник, 23 октября, обсудили на градсовете Тульской области.
Для производства необходимо перевести два земельных участка площадью 7,07 га и 6,97 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в землю промышленности, пишет ИА «Тульские новости».
Министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев сообщил, что на территории будут работать пять человек. Жители трех деревень Зареченского округа Тулы подтвердили, что перевод земель из одной категории в другую им не помешает.
Также, по словам руководителя профильного ведомства, в перевозке торфа будут задействованы местные жители.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле