Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня в Госдуме РФ подписано соглашение между комитетом Тульской области по развитию туризма и Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации».
От нашего региона подписала соглашение председатель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина, со стороны Ассоциации – исполнительный директор Сергей Лисков.
Стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений, в первую очередь, связанных с привлечением инвестиций в Тульскую область.
Кроме того, в церемонии подписания соглашения принял участие заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.
- У нас есть что предложить инвесторам, реконструкция набережной – это первый этап обновления Тулы, за ним последует реконструкция всего исторического центра, поэтому привлечение инвесторов со стороны Ассоциации - это тот результат, на который мы рассчитываем, заключая соглашение о сотрудничестве, – отметил Вячеслав Федорищев.