Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Бюджет Тулы в 2017 году расходовали программно-целевым методом

Бюджет Тулы в 2017 году по доходам исполнен в сумме 14,2 миллиарда рублей, по расходам – около 14,6 миллиарда. Такие данные озвучил мэр города Юрий Цкипури на заседании гордумы. Он выступил с отчетом об исполнении бюджета муниципального образования по итогам прошлого года.

Цкипури отметил, что подробное обсуждение вопроса состоялось на публичных слушаниях 17 мая.

– Значительная часть доходов казны города – 13,3 млрд рублей, а это 91,3% общего объема расходов – реализована программно-целевым методом, –  сказал мэр города.

По его словам, приоритетными направлениями являлось выполнение «майских» указов Президента РФ и финансирование расходов социального характера. В прошлом году проводилась большая работа по благоустройству города и ремонту дорог.

С целью привлечения населения к решению вопросов местного значения в 2017 году продолжена реализация проекта «Народный бюджет», выполнены работы по устройству и ограждению детских игровых и спортивных площадок, по благоустройству мест массового отдыха, озеленению территорий.

Также в Туле продолжают строить спортивные объекты, детские сады, проводят модернизацию коммунальной инфраструктуры, проводят работы по газификации домов.

Бюджет муниципального образования исполнен с дефицитом без учета 393,5 млн рублей или 5,2% к объему доходов без учета безвозмездных поступлений .

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.