Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Двое жителей Ефремова грабили банкоматы в четырех регионах России

36-летний и 31-летний жители Ефремова Тульской области пойдут под суд за кражи денег из банкоматов. По информации пресс-службы МВД по Республике Мордовия, преступления были совершены в Саранске, Рузаевке, Ярославле, Орле и Шатках Нижегородской области.

В официальном сообщении ведомства отмечается, что в ночь с 21 на 22 сентября 2016 года молодые люди, используя специальное устройство, похитили деньги из банкоматов в Саранске и Рузаевке. Сумма ущерба составила 2 миллиона 760 тысяч рублей.

– Впоследствии правоохранителями было установлено, что обвиняемые приехали в Мордовию на автомобиле Hyundai Elantra, который  они приобрели в Нижнем Новгороде перед совершением преступления. Машина в дальнейшем была оставлена в одном из дворов Нижнего Новгорода, а затем вывезена и перепродана, – поясняют в МВД Мордовии.

Одного из обвиняемых задержали в апреле 2017 года в Ярославской области. В ходе обыска квартиры, где поймали подозреваемого, было изъято специальное оборудование, используемое для взлома банкоматов. Второй подозреваемый был задержан через несколько месяцев после того, как был объявлен в федеральный розыск.

В ходе расследования установлено, что в ту же ночь, после совершения преступлений на территории Мордовии, они таким образом совершили кражу денежных средств в Шатках. А весной 2017 года им удалось похитить денежные средства из банкоматов в Ярославле и Орле.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Жители Тульской области предстанут перед судом в Ярославле.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.