Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Валовой региональный продукт в Тульской области вырастет на 3,7%

Валовой региональный продукт в Тульской области за 2017 год составил 578,1 млрд рублей. В текущем году прогнозируется рост данного показателя на 3,7% - до 623,1 млрд рублей. Такие данные 5 марта озвучил министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

– Экономическая и социальная политика, проводимая правительством Тульской области, позволила сохранить стабильность в регионе и добиться продолжения положительной динамики ряда социально-экономических параметров, – отметил руководитель профильного ведомства.

По словам Лаврухина,  индекс промышленного производства за прошлый год составил 105,6%, в ЦФО – 100,9%, в РФ – 101,0%. Тульская область по этому показателю на восьмом месте в ЦФО и 25 месте – в РФ.

Объем отгружаемой продукции промышленного производства – 638,4 млрд рублей (6 место в ЦФО, 29 место в РФ).

Министр экономического развития подчеркнул, что наибольшее влияние на динамику показателей промышленного производства оказывают обрабатывающие производства, в том числе: производство пищевых продуктов, напитков, химических веществ и продуктов, прочей неметаллической минеральной продукции, металлургическое и бумажное производства, а также обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.