Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Уголовное дело по долгам ТНИТИ расследуют в Москве

Уголовное дело по долгам Тульского научно-исследовательского технологического института расследуют сотрудники Следственного комитета России. Об этом 2 февраля рассказал начальник СУ СКР по Тульской области Александр Стариков в ходе коллегии по итогам работы ведомства.

По его словам, в производстве следователей находятся девять уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. За 2017 год удалось взыскать 17 миллионов рублей.

– В это число не вошло дело по ТНИТИ – его забрал центральный аппарат. Эту работу будем продолжать, – подчеркнул Стариков.

В свою очередь прокурор Тульской области Александр Козлов отметил, что один из руководителей предприятия сумел избежать ответственности.

– Плохо то, что мы с вами допроверялись и у одного из материалов кончился срок давности. Один из руководителей избежал ответственности, – сказал главный прокурор региона.

Отметим, 9 января министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов заявил, что на ООО «ТНИТИ» ситуация стабилизировалась: в 2017 году задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.