Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Японией ежегодно прирастает в 4 раза

Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Японией каждый год, начиная с 2014-го, прирастает в четыре раза. В 2015 году он составлял более 14 миллионов долларов, а в 2016 году – уже почти 59 миллионов. Об этом во вторник, 26 сентября, заявил Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки в ходе визита делегации Тульской области в Посольство Японии.

В свою очередь заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев отметил, что ежегодно рост промышленного производства Тульской области не опускался ниже 4,5%. Объём инвестиций в прошлом году превысил 112 миллиардов рублей.

– Тульская область востребована инвесторами. Создание комфортного делового климата – одна из ключевых задач в стратегии развития региона, – сказал Вячеслав Федорищев.

Он также напомнил, что в настоящее время в области работают более двухсот иностранных компаний.

Инвесторы, по словам заместителя губернатора, получают разностороннюю поддержку – как административную, так и финансовую. Кроме того, в Тульской области расширяется перечень инструментов налогового стимулирования инвесторов.

– Только по прибыли и имуществу в прошлом году тульские компании получили преференций на сумму около 1 миллиарда рублей, – подчеркнул заместитель губернатора.

Также Вячеслав Федорищев отметил, что в связи с тем, что 2018 год объявлен Годом Японии в России, то Тульская область готова принять активное участие в мероприятиях, посвященных этому событию.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.