Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

На выезде из Тульской области откроется фермерский рынок

Фермерский рынок откроется в Тульской области на границе с Подмосковьем, на 107-м километре Симферопольского шоссе, 26 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, это первая очередь Тульского сельскохозяйственного центра – пункта закупки и распределения фермерской продукции. Его площадь займет 10 га.

Отмечается, что на фермерском рынке покупателей ждет свежая, сезонная, чистая, честная и вкусная еда. Овощи, зелень, мясо и птица, сыры и молочные продукты, заготовки и многое другое доступны из первых рук по ценам производителя.

Отмечается, что более 40 фермеров уже уже заключили документы на аренду торговых мест, а также прошли сертификацию.

В перспективе предполагается привлечь на рынок фермеров из других регионов центральной России: Московской, Калужской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Владимирской областей.

В день открытия гостей и покупателей ждут дегустации, мастер-классы, живая музыка и насыщенная развлекательная программа.

Напомним, что Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил создать фермерский рынок, который станет новой гастрономической и туристической достопримечательностью региона, откроет дополнительные каналы сбыта для местных фермеров и создаст рабочие места.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.