Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области начнут выпускать трубы для нефтедобывающей отрасли

Гибкие насосно-компрессионные трубы для нефтедобывающей отрасли начнут выпускать в 2017 году. Об этом заявил генеральный директор ООО Энгельсспецтрубмаш» Дмитрий Колосов в ходе губернатора

Тульской области Алексея Дюмина с инвесторами и резидентами особой экономической зоны «Узловая».

Колосов отметил, что предприятие активно реализует свой проект в ОЭЗ. Организация выпуска обеспечит отечественные нефтесервисные компании необходимой им продукцией и снизит их зависимость от поставок из зарубежных стран. По словам гендиректора предприятия, мощность производства составил до 9 тысяч тонн продукции в го. Объем инвестиций – 1,6 миллиарда рублей.

– В рамках договорённостей с региональным правительством мы взяли на себя обязательство в кратчайшие сроки построить дорогу, которая обеспечивала бы подъезд не только к нашим объектам, но и к другим резидентам ОЭЗ «Узловая», – отметил Дмитрий Колосов. – Работы уже завершены. Процесс передачи временной дороги в собственность Корпорации развития Тульской области находится на завершающей стадии.

Ключевым моментом, по его словам, является отгрузка высокотехнологичного оборудования для предприятия. И в этом вопросе компания рассчитывает на содействие со стороны таможни.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.