Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

За счет выдачи лицензий тульский бюджет пополнился на 42,7 млн рублей

42,7 миллиона рублей поступило в бюджет Тульской области в 2016 году за совершение действий, связанных с выдачей лицензий. Об этом 17 февраля в ходе заседания правительства Тульской области заявила председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева.

По ее словам, комитет оказывает две государственные услуги: лицензирование розничной продажи алкогольной продукции и выдача разрешений на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.

Татьяна Лапаева отметила, что в настоящее время на территории Тульской области 623 юридических лица имеют лицензию на розничную продажу алкогольной продукции и 56 хозяйствующих субъекта лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.

Комитетом ведется работа по привлечению хозяйствующих субъектов к административной ответственности за нарушение порядка представления деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков.

В 2016 году составлено 76 протоколов об административных правонарушениях, сумма уплаченных штрафов составила 830,5 тысяч рублей.

С июля текущего года за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе проведения госконтроля, применена мера административного наказания как предупреждение.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.