Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область будет сотрудничать с Чувашией в сфере машиностроения

Заседание Координационного совета по промышленности под председательством главы Минпромторга России Дениса Мантурова состоялось в Чебоксарах 27 января. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, наш регион на мероприятии представлял министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев.

На заседании обсудили развитие машиностроение для пищевой промышленности. В нашем региона лидирующее место в этой отрасли занимает ОАО «Плавский машиностроительный завод «Плава». Предприятие выпускает широкую линейку сепараторов, востребованных от пищевой до атомной отраслей промышленности.

Также было отмечено, что в 2017 году Минпромторгом России планируется увеличить количество мер поддержки, доступных отечественным производителям пищевого оборудования.

Кроме того, на заседании Координационного совета были заслушаны предварительные результаты и планы совместной работы Минпромторга России по созданию инфраструктуры в субъектах Российской Федерации и в целом развитию региональной промышленной политики.

По итогам 2016 года в Тульской области индекс промышленного производства составил 112,6%, это одно из лидирующих мест в ЦФО и в России.

Дмитрий Ломовцев отметил, что ряд чувашских предприятий работает в тесной кооперации с тульскими производителями. Региональный министр наметил направления развития межрегионального сотрудничества в различных направлениях: пищевое машиностроение, радиоэлектроника, производство машин и оборудования. Проработкой проектов займется Фонд развития промышленности Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.