Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Дюмин: Необходимо оказать содействие тульским пчеловодам

Губернатор Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства – министру экономического развития Тульской области Григорию Лаврухину совместно с зампредом правительства региона Мариной Левиной подготовить предложения по реализации продукции пчеловодов в соцучреждениях.

Предложение по созданию нормативно-правовой базы в сфере пчеловодства поступило главе региона от жительницы поселка Шатск Пролетарского территориального округа Тулы.

По словам заявительницы, с 2014 года работает Ассоциация содействия развитию пчеловодства в Тульской области, которая в настоящее время вышла с инициативой по созданию регионального закона о пчеловодстве.

Основной функцией организации является обеспечение взаимодействия пчеловодческих хозяйств.

- Необходимо оказать содействие тульским пчеловодам в реализации их продукции, а также рассмотреть возможность организации тематических ярмарок в муниципальных образованиях, - подчеркнул Алексей Дюмин.

Он дал указание министерству сельского хозяйства региона Дмитрию Миляеву и главе администрации города Тулы Евгению Авилову рассмотреть вопрос создания торговых точек по продаже меда.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.