Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Частные инвесторы Тулы могут получить дополнительную поддержку

Инвестиционный потенциал и основные тенденции развития общественной инфраструктуры в ЦФО будут обсуждены сегодня, 24 августа, на форуме, посвященном развитию государственно-частного партнерства в ЦФО.

Первые лица нашей страны неоднократно отмечали потребность в привлечении инвестиций в общественную инфраструктуру. Вопреки сложившейся финансово-экономической ситуации темпы развития государственно-частных партнерств только растут.

В первый день Форума состоится подписание соглашения между правительством Тульской области и Ассоциацией участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП». Впоследствии будет разработан план мероприятий, направленных на усовершенствование механизмов ГЧП, с возможным привлечением внебюджетных источников финансирования реализации таких мероприятий.

По результатам соглашения будет разработана система мер стимулирования и поддержки частных инвесторов, планирующих реализовывать или реализующих проекты ГЧП в приоритетных для Тульской области отраслях общественной инфраструктуры.

«Центр развития ГЧП» будет прилагать усилия для привлечения инвестиций в экономику Тульской области, организации проведения финансового, кадрового, юридического консультирования при подготовке инфраструктурных и иных задач.

В рамках Форума будут работать дискуссионные площадки, на которых будут обсуждаться инвестиционный потенциал и основные тенденции развития общественной инфраструктуры. Также на Форуме с целью обмена передовым опытом представят лучшие практики реализации ГЧП-проектов в ЦФО.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.