Тульские антимонопольщики назвали причины подорожания яиц
ИА ТСН уже сообщало, что федеральная антимонопольная служба проводила проверки по поводу подорожания яиц в Центральном федеральном округе.
Тульским УФАС России был проведен анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен.
По его результатам анализа были выделены следующие основные факторы, которые повлияли на рост цен на куриное яйцо:
- сезонное изменение цен на всех птицеводческих предприятиях ЦФО (максимального уровня цены достигают в декабре, апреле, а в июне-августе – резко снижаются);
- сокращение количества птицеводческих предприятий области и увеличение ввоза из других регионов РФ;
- повышение себестоимости производства за счет увеличения тарифов на газ, электроэнергию, стоимости нефтепродуктов, падежа птицы, а также увеличения стоимости кормов, которые составляют от 50 до 70 % от общей себестоимости продукции.
Нарушений антимонопольного законодательства при формировании отпускных и потребительских цен на территории Тульской области не установлено, сообщает пресс-служба регионального УФАС.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Иммунолог Болибок заявил об угрозе оспы обезьян для людей моложе 42 лет
-
Туляки пожаловались на бездомных собак в парках
-
Врач-нейрохирург из Тулы Владимир Климов провел 18 операций в ЛНР