Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Сухопутные войска ВС поступят «Супер-Панцири»

Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-СМ-СВ», или по-другому «Супер-Панцири», поступят в Сухопутные войска Вооруженных сил РФ для защиты систем противовоздушной обороны С-300В4. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны страны.

Данный вид «Панциря» – новейшая модификация зенитного ракетно-пушечного комплекса, доработанного специально для Сухопутных войск.

Ожидается, что ЗРПК прикроют дальнобойные С-300В4 от ударов крылатых ракет, малых беспилотных летательных аппаратов и высокоточного оружия. Кроме того, благодаря двуствольным пушкам они смогут защитить зенитные ракетные системы в случае нападения на маршевые колонны и позиции ПВО диверсантов.

По данным «Известий», Министерство обороны РФ заказало создание комплекса «Панцирь-СМ-СВ» в декабре 2016 года. Стоимость разработки превысила 1,3 млрд рублей.

В настоящее время все «Панцири», разработанные специалистами тульского Конструкторского бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова, поставляются в Воздушно-космические войска на колесном шасси КамАЗа. Главным отличием разработки для Сухопутных войск станет установка боевого модуля «Панцирь-СМ» на гусеничное шасси.

Кроме того, ЗРПК получил новый радар с активной фазированной решеткой. Для комплекса увеличили гиперзвуковую ракету, максимальная дальность перехвата выросла с 20 до 40 километров.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.