Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульское НПО «Сплав» разрабатывает новую легкую РСЗО

Новую легкую реактивную систему залпового огня разрабатывают специалисты тульского научно-производственного объединения «Сплав», входящего в концерн «Техмаш».

По словам исполнительного директора «НПК «Техмаш» Александра Кочкина, планируется, что РСЗО будет установлена на автомобиль при возможности использовать 80-мм неуправляемые авиационные ракеты. Разработка уже презентована и получила одобрение со стороны военных. Они дали свои рекомендации по автомобильному базовому шасси и задачам, которые мини-РСЗО должно решать на поле боя.

– За основу создания данного образца вооружения приняли неуправляемые авиационные ракеты типа С-8, 

– добавил Александр Кочкин.

Новые легкие системы смогут уничтожать живую силу, бронетехнику и защищенные объекты.

Специалисты НПО «Сплав» в инициативном порядке ведут научно-исследовательскую работу, позволяющую определить технический облик системы, создать и экспериментально испытать ее макет.

Результаты испытаний предполагается получить в 2022 году.

АО «НПО «СПЛАВ» разрабатывает и производит реактивные системы залпового огня калибра 122мм, 220мм и 300мм в интересах Сухопутных войск с дальностью стрельбы от 5 до 90 км.

Разрабатываются и производятся реактивные комплексы в интересах Военно-морского флота, предназначенные для вооружения надводных кораблей.

Последняя разработка – система неуправляемого авиационного вооружения калибра 80мм нового поколения. Предназначена для поражения открыто расположенных целей и объектов, находящихся в фортификационных сооружениях, лесных массивах, легкоуязвимой и легкобронированной техники.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.