Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульский «Панцирь-С1М» представят на выставке в Абу-Даби как средство борьбы с беспилотниками

О новых подходах построения систем борьбы с беспилотными летательными аппаратами расскажут представители АО «Рособоронэкспорт» на Международной оборонной выставке в Абу-Даби 22 февраля. Среди вооружения, задействованного в борьбе с БЛА, будет представлен зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М», разработанный специалистами тульского Конструкторского бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова.

– События 2019 и 2020 годов, когда были нанесены удары по административным и промышленным объектам ряда ближневосточных стран, выявили новые угрозы и вызовы безопасности. Стала очевидна недостаточность предпринятых усилий по обеспечению противовоздушной обороны в условиях увеличения роли беспилотных летательных аппаратов в ходе ведения боевых действий и высокой террористической опасности, 

– пояснили в пресс-службе Рособоронэкспорта.

Тульский «Панцирь» будет представлен в качестве ударной силы в рамках системы борьбы с дронами – комплекс физически уничтожает беспилотные летательные аппараты.

Напомним, о том, что тульские ЗРПК войдут в подразделения по борьбе с БЛА стало известно в феврале 2019 года. В январе того же года заступили на дежурство специальные мобильные отряды, задача которых прикрывать важные военные объекты.

 

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.