Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Снаряды с повышенной эффективностью для РСЗО «Торнадо-Г» презентовал тульский «Сплав» в Минске

Научно-производственное объединение «Сплав» из Тулы презентовало на Международной оборонной выставке Milex-2021, которая стартовала 23 июня в столице Белоруссии Минске, снаряды с повышенной в шесть раз эффективностью.

Предприятие тульского оборонно-промышленного комплекса представило два реактивных снаряда для реактивной системы залпового огня «Торнадо-Г»: с осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности и с отделяемой осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности. Каждый из них позволяет вести эффективную стрельбу на расстояние до 20 километров.

Неуправляемый реактивный снаряд с отделяемой осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности способен в среднем в шесть раз эффективнее поражать цели, чем штатный неуправляемый реактивный осколочно-фугасный снаряд системы «Град» – предшественника «Торнадо-Г».

Новые снаряды предназначены для поражения живой силы противника и легкобронированной техники. Они могу поражать открытую и укрытую живую силу, небронированную и легкобронированную технику, командные пункты, причем цели могут быть расположены за складками местности и даже в горах.

Несмотря на возросшую эффективность боевого применения, новые боеприпасы не прибавили в весе и размерах. Они не требуют специальных транспортно-заряжающих машин и могут доставляться к РСЗО и заряжаться силами личного состава.

Фото: НПО "Сплав"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.