Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Эксперты спрогнозировали поставку тульского вооружения Пакистану

Россия и Пакистан активизировали сотрудничество в военно-технической сфере. Об этом заявил начальник штаба армии Пакистана Камар Джавед Баджва. По информации «МК», он заявил, что государства заключили контракты на поставку из России противотанковых комплексов, средств ПВО и стрелкового оружия. Однако он не сообщил, какое оружие продаст РФ Пакистану.

Издание опросило экспертов, чем же мог заинтересовать Исламабад. По их мнению, Пакистан, скорее всего, заключил контракт на поставку зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-СЭ» – экспортной версии «Панцирь-С1». ЗРПК успешно показал себя в Сирийской Арабской Республике, в том числе, защищая российскую базу Хмеймим.

Среди противотанковых ракетных комплексов, по мнению экспертов, Пакистан мог закупить «Корнет».

Отметим, и «Панцирь» и «Корнет» являются разработками тульского Конструкторского бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова. ЗРПК стоит на вооружении десятка стран – России, Сербии, Ливии, Эфиопии, Сирии, Омана, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Ирака, Алжира.

Пользуется популярностью у стран-партнеров и ПТРК «Корнет». Его приобрели Азребайджан, Армения, Алжир. Греция, Индия, Иордания, Код-д’Ивуар, Ливия, Перу, Сирия, Турция и Эритрея.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.