Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

«Алмаз-Антей» на «Армии-2018» покажет разработки тульских предприятий

Концерн «Алмаз-Антей» представит на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» покажет разработки предприятий ОПК Тульской области.  Научно-производственное объединение "Стрела" – одно из 21 дочерних обществ.

По информации пресс-службы холдинга, «Алмаз-Антей» выступает в качестве официального партнера форума.

– Наше участие в выставке направлено на укрепление имиджа как основного российского разработчика и производителя эксклюзивной оборонной продукции, обеспечивающего полный жизненный цикл изделий, – заявил заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалин.

Так в рамках выставочной программы будут представлены разработанные тульским КБП зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска-М1» и зенитная самоходная установка «Шилка-М4». ЗПРК и ЗСУ оснащены вычислителями и радиолокационными станциями, созданными на предприятиях концерна «Алмаз-Антей». Посетители форума увидят реальную стрельбу из этого вооружения.

В пресс-службе холдинга отмечают, что в этом году будет организован собственный демонстрационно-выставочный центр. Экспозиция предусматривает зонирование по основным видам продукции и направлениям деятельности холдинга. Отдельно будут представлены, в том числе, радиолокационные станции, в том числе, разработки тульской НПО «Стрела» «Зоопарк-1М» и портативная «Фара-ВР».

Напомним, Международный военно-технический форум «Армия-2018» пройдет в подмосковной Кубинке с 21 по 26 августа. Ранее мы сообщали, что в нем примут участие КБП, НПО «Сплав», «Туламашзавод», «БТК-Групп» и другие предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.