«Курганмашзавод» не будет переводить серийное производство бронетехники в Тулу

17.07.2018 10:46

«Курганмашзавод» не будет переводить серийное производство бронированной техники на мощности тульского Конструкторского бюро приборостроения им. А.Г. Шипунова. Отметим, на КБП уже возложены функции головного исполнителя по государственному оборонному заказу.

ИА «Тульские новости» со ссылкой на корпорацию «Ростех» пишет, что «Курганшмазавод» будет площадкой тульского предприятия, однако предприятие останется в Кургане.

«За гособоронзаказ текущего года продолжает отвечать «Курганмашзавод», со стороны Ростеха «оказывается необходимая поддержка, чтобы не допустить срывов», – отмечают в госкорпорации.

Напомним, информация о том, что «Курганмашзавод» – один из крупнейших производителей бронетехники – будет присоединен к тульскому КБП, появилась весной текущего года. Причина тому – убыток порядка 7 миллиардов рублей, образовавшийся в результате исполнения гособоронзаказа за 2017 год.

В свою очередь губернатор Курганской области Алексей Кокорин опроверг информацию о критическом финансовом состоянии предприятия. По словам главы региона, рост индекса промышленного производства на предприятии по итогам трех месяцев 2018 года составил 204,1%.

Армия и ОПК

В Тульскую область прибудут более сотни военных медиков
врачи коронавирус COVID-19
В Тульскую область прибудут более сотни военных медиков До конца текущей недели в Тульскую область приедут 68 врачей... 01.11.2021 21:40
Россия столкнулась с риском потерять крупнейший рынок сбыта патронов
патроны ТПЗ Тула
Россия столкнулась с риском потерять крупнейший рынок сбыта патронов Россия столкнулась с риском потери крупнейшего рынка сбыта... 12.10.2021 10:05
Тульский ЗРПК «Панцирь-С1» купила Мьянма
Панцирь-С1 КБП Тула
Тульский ЗРПК «Панцирь-С1» купила Мьянма Россия заключила контракта на поставку зенитного ракетно-пушечного... 28.08.2021 22:34
Самолет Ил-76МД-90А будет носить имя тульского оружейника Николая Макаровца
Самолет Ил-76МД-90А будет носить имя тульского оружейника Николая Макаровца Самолет Ил-76МД-90А будет носить имя легендарного конструктора... 26.08.2021 16:21
Рособоронэкспорт подписал первый контракт на поставку тульского ЗРПК «Панцирь-С1М»
Панцирь-С1М контракт КБП
Рособоронэкспорт подписал первый контракт на поставку тульского ЗРПК «Панцирь-С1М» Первый контракт на поставку зенитного ракетно-пушечного комплекса... 25.08.2021 18:26
Тульским ЗРПК «Панцирь-С1М» заинтересовались больше десятка стран
Панцирь-С1М ЗРПК КБП Армия-2021
Тульским ЗРПК «Панцирь-С1М» заинтересовались больше десятка стран Зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1М», разработанным... 24.08.2021 15:24

Тульский «Авангард» одержал победу над «Химками» со счетом 1:2
арсенал футбол спорт
Тульский «Авангард» одержал победу над «Химками» со счетом 1:2 ПФК «Арсенал» одержал победу над «Химками» во время матча 17-го... 05.12.2021 16:04
В Тульской области продлили «желтый» уровень погодной опасности
погода температура осадки
В Тульской области продлили «желтый» уровень погодной опасности «Желтый» уровень погодной опасности, ранее объявленный в регионе... 05.12.2021 15:51
«Арсенал» сравнял счет во втором мачте с «Химками»
«Арсенал» сравнял счет во втором мачте с «Химками» Полузащитник тульского «Арсенала» Зурико Давиташвили забил... 05.12.2021 15:35
В Туле произошла авария с участием автомобиля «Яндекса»
ДТП авария столкновение
В Туле произошла авария с участием автомобиля «Яндекса» Днем в Туле на пересечении улиц Буденного и Кауля произошла... 05.12.2021 15:24
Закончился первый тайм матча между «Арсеналом» и «Химками»: итоги
Закончился первый тайм матча между «Арсеналом» и «Химками»: итоги Первый тайм матча ПФК «Арсенал» с ФК «Химки», проходящий в Подмосковье... 05.12.2021 15:04
«Химки» открыли счет в матче с тульским «Арсеналом» в Подмосковье
«Химки» открыли счет в матче с тульским «Арсеналом» в Подмосковье Полузащитник ФК «Химки» Резиуан Мирзов на 36 минуте матча с тульским... 05.12.2021 14:48