Куриный бульон для души по-тульски или как 13 энтузиастов из столицы ищут "вклады" в глубинке

28 января в Туле стартует проект «Будь вкладом». Его организовали энтузиасты из столицы. Они познакомились на курсах повышения личной эффективности. Запуская личные стартапы и бизнесы, решили также оставить свой след в истории с помощью социального проекта «Будь вкладом». Тульская служба новостей пообщалась с одной из активистов — Марии Ками.
Куриный бульон для души по-тульски
Мария Ками рассказала, что она и ее команда мечтают о том, чтобы их проект «Будь вкладом» стал продолжением знаменитой серии книг «Куриный бульон для души».«Знаете ли вы серию книг «Куриный бульон для души»? Она начала выходить в 1993 году. Каждый сборник состоит из 101 мотивирующей истории. Мы, инициативная группа из 13 человек разных возрастов и профессий, приняли решение написать свой «куриный бульон», прямиком из российской глубинки».Активисты проекта «Будь вкладом»: студенты, предприниматели, инвесторы, госслужащие, домохозяйки, маркетологи, менеджеры, фитнес инструкторы, учителя, продюсеры онлайн школ — собрались вместе с одной миссией — возродить культурное наследие России и рассказать о тех героях, которые себя вовсе таковыми не считают, но истории их жизни вдохновляют и мотивируют.
«Мы отправились в Тульскую область и провели 20 интервью с теми, кто стал вкладом во что-то большое и значимое: заслуженные учителя и врачи, драматурги, поэты, музыканты, предприниматели и тд. Сейчас эти интервью уже размещены на больших баннерах, а 28 января займут свое почетное место на аллее в Центральном парке».
Тула стала первым городом, который посетили энтузиасты, дальше будут новые города и новые герои.
«Почему Тула? Хороший вопрос. Мы с командой потратили несколько часов для того, чтобы договориться, какой уголок России станет первым в нашем списке. Когда от кого-то из ребят прозвучала идея про Тулу, мы обратились к поисковику. И выяснили, что это регион, в котором действительно есть кем и чем гордиться! Решение было принято единогласно. Поиск героев для интервью занял у нас несколько дней. Подключили все возможные источники: общественные организации, знакомых, социальные сети и даже первых интервьюеров, которые с радостью рекомендовали нам тех, кто точно мог бы стать следующим героем».28 января в Туле состоится официальный старт проект и открытие аллеи «Будь вкладом». Приглашаются все, кто хочет поддержать активистов и своих земляков.
«Приходите поддержать нас! Ждём всех желающих 28 января в 10:00 на большом круге Центрального парка. Там состоится открытие аллеи с фотографиями наших героев и рассказами о них. В 11 часов в «Гастропорте» начнётся торжественный старт проекта, знакомство с героями и выступлениями творческих коллективов. Большим событием и сюрпризом станет встреча с легендарной тульской группой Fatal Aim. Будем рады всем, кто придёт нас поддержать! Вместе с вами мы определим город, который станет продолжением нашего проекта», — пригласила туляков Мария Ками.Героями проекта «Будь вкладом» в Туле стали:
Митина Наталья — основатель благотворительного фонд «Территория Доброты»
Михаил Брядов — художник
Николай Зимин – социальный предприниматель.
Мусаев Рагим – драматург, помощник художественного руководителя Тульского Академического театра драмы.
Боравлев Евгений — член поисковой общественной организации
Макалов Евгений — президент благотворительного фонда «Не молчи».
Иванец Оксана — заслуженный учитель
Клюева Татьяна — заслуженный учитель
Артур Шатверян — тренер по карате кекусинкай
Елена Коновалова — писатель, краевед
Наталья Романюта — директор пансионата для пожилых людей
Илья Кошкин — историк, педагог, блогер
Михаил Шейнин — основатель музея отца Симона Шейнина в квартире, в которой проживала их семья на
протяжении 100 лет.
Юлия Колесова — фотосуетолог, блогер
Артем Гудков — звукорежиссёр, музыкант группы Fatal Aim
Николай Задираев — мастер авторских кухонь
Сергей Сорокин — юрист в темных очках
Денис Махель – краевед, экскурсовод, фотограф
Элла Рассвет — основатель бренда Fitoland
Муницын Артем — руководитель благотворительной организации «Могу»
Читайте также другие новости Тулы и региона:
На месте Центрального рынка в Туле может появиться жилой комплекс и торговые павильоны Глава тульской администрации обсудил реализацию программы по развитию уличного освещения В Центральном парке откроется аллея, посвящённая замечательным тулякам-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году