Kraft Heinz продаст часть бизнеса в России
Американский концерн Kraft Heinz продаст российский бизнес по производству детского питания, передает Life.ru со ссылкой на "Коммерсант".
Компания выставила на продажу активы в России и два крупных завода: Ивановский комбинат детского питания, "Хайнц-Георгиевск" в Ставропольском крае и бренды "Умница", "Сами с усами".
В России кроме фабрик детского питания Kraft Heinz является владельцем "Петропродукт-Отрадное" в Ленинградской области. Там производят кетчупы, соусы, а также консервацию. Этот бизнес, по данным источника, приносит компании основную часть выручки в нашей стране, поэтому продавать его не планируют.
Концерн оценивает бизнес детского питания примерно в 2,5–3 миллиарда рублей. Предположительно, он может стать частью family offices или группы компаний "Черноголовка".
Ранее сообщалось, что в Новомосковске внепланово проверили чистоту воздуха.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»