Итоги седьмого дня Олимпиады-2022 в Пекине

В седьмой день Олимпиады в Пекине российская сборная не принесла в копилку команды ни одной медали. Так, в активе россиян осталось шесть бронзовых, три серебряные и две золотые награды. Всего сегодня было разыграно восемь комплектов медалей.

Лыжи

Наталья Непряева в гонке на десять километров с раздельным стартом классическим стилем заняла четвертое место. Золото досталось спортсменке из Норвегии Терезе Йохауг. В копилке Йохауг это вторая золотая медаль из Пекина. Непряевой до третьего места не хватило 0,1 секунды. Комментируя гонку, Наталья не могла сдержать слез.

Не знаю, в принципе, все хорошо было и по ощущениям. Лыжи просто замечательно работали.

Конькобежный спорт

Женщины соревновались на дистанции 5 000 метров. Голландская спортсменка Ирен Схаутен заняла первое место, как и в гонке на 3 000 метров. Мировая рекордсменка на 5000-й дистанции Наталья Воронина из России пришла к финишу шестой. Однако Воронина считает, что это место для нее сродни победе, так как под вопросом было участие девушки в Олимпиаде. Осенью Воронина пережила полосную операцию и не успела выйти на пик формы.

Фристайл

Российские спортсмены не смогли выйти в четверку лучших фристайлистов среди смешанных команд по акробатическим прыжкам. Показав пятое место из шести команд, сборная России в составе Ильи Бурова, Любови Никитиной и Станислава Никитина провалила два прыжка. Илья Буров взял на себя ответственность за неудачное выступление

На тренировке нормально все было, на разминке все было нормально. Косяк, запороли, обидно. Есть над чем работать. Никто не удивил, просто мы сегодня немного не доработали.

Станислав Никитин, сделавший хороший прыжок, был очень расстроен и сказал, что команда рассчитывала победить.

Конечно полностью неудовлетворены, рассчитывали вообще абсолютно на другой результат. Конкретно все шли на медаль, бороться все собирались за первое место. В любом случае мы шли на победу - другого не может быть, только на победу рассчитывали. Понимали, что сегодня должен быть наш день, но что-то пошло не так.

Санный спорт

В санном спорте прошли командные эстафеты. Золото досталось немецкой сборной, которая на 0,08 секунды обошла австрицев. Российская сборная, в составе которой Роман Репилов, Татьяна Иванова и двойка Владислава Антонова и Александра Денисьева, заняла четвертую строчку, уступив место сборной Латвии.

Также сегодня российские бобслеистки провели два официальных тренировочных заезда. Надежда Сергеева показала 11-е и 19-е время.

Российские прыгуны на лыжах с большого трамплина поучаствовали во второй официальной тренировке. Лучший прыгун Даниил Садреев финишировал третьим, Михаил Назаров - 19-м, Роман Трофимов - 22-м, а Илья Манков занял 47-е место. Еще один лыжник Евгений Климов пропустил тренировку.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что вчера россияне завоевали бронзу.