Иммунолог Болибок рассказал, что «омикрон» может попасть в организм с едой
Вероятность заразиться омикрон-штаммом существует даже во время еды, заявил иммуннолог Владимир Болибок, передает телеканал «Царьград».
Болибок отметил, что вирус может оседать на продуктах питания и долгое время находиться на них. В особенности это относится к холодным и замороженным продуктам. Такие результаты наблюдались в ходе исследований первой коронавирусной волны.
Иммуннолог уточнил, что Китай продолжает отчитываться о зараженных импортных продуктах, поэтому ставится вопрос о полной дезинфекции завезенных товаров.
Он добавил, что если кто-то рядом с блюдом чихал или кашлял, то через еду попадание коронавируса в организм возможно, однако не припомнит описаний подобных случаев.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что иммунолог предупредила об опасности самолечения при COVID-19.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»