В Туле пройдут пикеты в поддержку депутата Тулгордумы Владимира Тимакова
30 августа активисты партии «ЯБЛОКО» и «Совета домовых комитетов» подали заявки на проведение серии пикетов с целью выразить протест против уголовного преследования депутата Тульского городской Думы Владимира Тимакова.
Заявки поданы на проведение пикетов 3 и 5 сентября с 11.00 до 13.00 в следующих местах:
1) площадь перед ДК ТОЗ (ул.Советская, д.2);
2) площадка около ТУ «УТЮû (ул.Демонстрации, 1г);
3) скверик на пересечении улиц Кауля и Оборонная;
4) у магазина «Знание» (Красноармейский проспект, д.34);
5) рынок «Криволученские встречи» (ул.Металлургов, д.86).
Напомним, по версии следствия, 29 апреля 2009 года Тимаков, с целью повышения своего рейтинга в глазах избирателей, сообщил корреспонденту информационного агентства «Тульские новости» заведомо ложные сведения о губернаторе Тульской области Вячеславе Дудке, порочащие его честь и достоинство и подрывающие его репутацию.
Сообщенные Тимаковым сведения были размещены в средствах массовой информации.
Расследование по делу проведено 2-м межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области.
Санкция ч.2 ст.129 УК РФ предусматривает наказание, не связанное с лишением свободы. Сообщает пресс-служба СУ СК при областной прокуратуре.
Фото с сайта: newsreaders.ru
-
«Пятницкая башня» 2022: что ждет туляков на Фестивале Добрых Искусств
-
«ТНС энерго Тула» предлагает создать комиссии для комплексного обследования проблемных домов со сверхнормативным ОДН
-
Близко, качественно, доступно: почему всем хочется купить квартиру в Новой Туле
-
Масочный режим в Тульской области 2022: где обязательно носить средства защиты
-
Тульская служба новостей стала лидером по цитируемости среди СМИ региона по версии «Медиалогии»
-
Теперь «городские»: сколько квадратных метров можно купить в Туле, продав квартиру в районах области