Молодежный театр Волгограда приедет в Тулу со спектаклем "У войны не женское лицо"
Волгоградский Молодежный театр покажет спектакль «У войны не женское лицо» зрителям городов-героев и городов воинской славы России, а также Ближнего и Дальнего зарубежья. Эта акция приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Гастроли начнутся 22 апреля в Белгороде. Затем труппа отправится в Воронеж, Липецк, Тулу, Брянск, Орел, Смоленск, Могилев, Минск, Гродно, Брест и другие города. А осенью «У войны не женское лицо» увидят зрители Германии.
Масштабные гастроли стали возможны благодаря тому, что театр выиграл грант Министерства культуры РФ. На проведение турне планируется привлечь и спонсорские средства.
Спектакль «У войны не женское лицо» - самый пронзительный по эмоциональному воздействию в репертуаре Молодежного театра. У прозаического произведения Светланы Алексиевич нет драматургической версии. Весь спектакль строится на монологах, взятых прямо из книги. Война и в спектакле, и в первоисточнике, показана исключительно глазами женщины. Семь актрис, а это вся женская половина труппы, сами отбирали слова, зацепившие их за живое.
Фото с сайта: permnews.ru
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
Россельхоз: в Тульской области снизилась эффективность ведения лесного хозяйства
-
В Тульской области пройдут мультиформатные выходные MAXICAMP от радио MAXIMUM
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле