Акунин выпустит новый роман про Фандорина в декабре
Книга под названием "Весь мир театр" поступит в продажу в канун новогодних праздников - 22 декабря. Сюжет романа, действие которого происходит в 1911 году, кратко анонсирован на сайте издательства. Главный герой - сыщик Эраст Фандорин расследует преступления, совершенные в одном из московских театров.
Над иллюстрациями для издания работал художник Игорь Сакуров. "Весь мир театр" - уже 13-я книга "фандорианы", начатой Акуниным в 1998 году романом "Азазель". Последними изданиями в этой серии стали роман "Алмазная колесница", вышедший в 2003 году, и сборник повестей и рассказов "Нефритовые четки", опубликованный в 2007-м.
С 1998 года Борис Акунин выпустил в свет более двух десятков художественных произведений. Помимо принесших ему известность романов и повестей из серии "Новый детектив" ("Приключения Эраста Фандорина"), публикуемых издательством "Захаров", Акунин создал серии "Провинциальный детектив" ("Приключения сестры Пелагии"), "Приключения магистра", "Жанры" и был составителем сборника произведений современных западных беллетристов "Лекарство от скуки".
Фото с сайта lenta.ru
-
«Пятницкая башня» 2022: что ждет туляков на Фестивале Добрых Искусств
-
«ТНС энерго Тула» предлагает создать комиссии для комплексного обследования проблемных домов со сверхнормативным ОДН
-
Близко, качественно, доступно: почему всем хочется купить квартиру в Новой Туле
-
Масочный режим в Тульской области 2022: где обязательно носить средства защиты
-
Тульская служба новостей стала лидером по цитируемости среди СМИ региона по версии «Медиалогии»
-
Теперь «городские»: сколько квадратных метров можно купить в Туле, продав квартиру в районах области