В Тульской области осудят директрису техникума за дачу взятки и хищение бюджетных средств
По информации СУ СК РФ по региону, завершено расследование уголовного дело в отношении бывшей директрисы «Алексинского машиностроительного техникума» и двух ее подельников.
Обвиняемая с сообщниками в период с 2016 по 2018 гг. фиктивно трудоустраивала сотрудников, которые числились в штате, однако рабочую деятельность не выполняли. Зарплату, которая им начислялась, «работники» забирали, отдавая часть средств директрисе.
Кроме того, когда эта схема была раскрыта правоохранителями, женщина и ее дочь передали взятку в размере 500 тысяч рублей за незаконное бездействие начальнику местного отделения УФСБ.
Уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением прокурора направлено в Алексинский городской суд.
Автор: ТСН24