40 тысяч штрафа заплатят две УК за несвоевременную очистку от снега поселка Косая Гора в Туле
Проверку исполнения двумя управляющими компаниями законодательства, регламентирующего правила содержания жилых домов и помещений, благоустройства, а также законодательства о защите прав потребителей провела прокуратура Привокзального района Тулы, о чем сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки установлено, что козырьки подъездов и придомовая территория многоквартирных домов, расположенных на улицах Седова, Макаренко, Максима Горького и Гагарина в поселке Косая Гора не очищены от снега и наледи, а также не обработаны противогололедными материалами.
По результатам проведенной проверки руководителям управляющих компаний внесены представления, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Помимо этого, УК привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.22 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила сорок тысяч рублей.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что тульские активисты призвали восстановить изоляцию на теплосетях в Ясногорске.
-
Новогодний музыкальный фестиваль пройдет с 31 декабря по 11 января в арт-кэмпе «Дикая Мята» -
Правительство Тульской области отметило достижения сотрудников Росгосстраха -
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита