270 юных туляков состоят на диспансерном учете с онкологическими заболеваниями
В Тульской области на диспансерном учете с онкологическими заболеваниями состоит 270 юных пациентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава 15 февраля – в Международный день борьбы с раком у детей.
Заведующая онкогематологическим отделением детской областной больницы Елена Митрофанова рассказала, что в регионе ежегодно выявляется 30-35 детей со злокачественными новообразованиями. Зачастую у маленьких пациентов встречается острый лимфобластный лейкоз – рак крови.
Также сообщается, что при своевременном обращении к медикам ремиссии удается достичь более 80% детей, которым поставлен такой диагноз.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- До 80% населения заражены ВПЧ, но только десять процентов знают об этом: тульский врач рассказала, как лечить вирус папилломы человека;
- Крапивница и астма: тульский врач Чернышова рассказала, как проявляется аллергия на спорт;
- Американский производитель «Виагры» приостановил поставки в Россию.
-
Авито подвел итоги ежегодной премии «Мебель года» -
Авто Саммит 2025: профессионалы отрасли обсудили будущее российского авторынка -
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева