260 туляков сдали кровь в рамках Дня донорского совершеннолетия
260 жителей Тулы и области сдали кровь в рамках Дня донорского совершеннолетия, который прошел с 19 по 22 сентября в филиалах Тульской областной станции переливания крови.
В рамках мероприятия донорское совершеннолетие отметили 35 туляков, в том числе студенты ТулГУ. Сдать кровь можно в филиалах учреждения в Туле, Ефремове и Новомосковске.
«Такая активность доноров помогает поддерживать достаточный запас эритроцитов, тромбоцитов и плазмы, а также обеспечивать все потребности медучреждений области», – прокомментировала заместитель главного врача Тульской областной станции переливания крови Мария Феофилова.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В женскую консультацию №2 города Тулы поступил цифровой маммограф;
- Как пройти диспансеризацию в Тульской области за один день – эксперимент журналистов;
- Жителей Тульской области пригласили бесплатно проверить здоровье сердца.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»