В Тульской области грузовики организовали стоянку прямо на трассе, завалив полосу движения грязью и щебнем
Одна из полос трассы «Дон» между поселком Волово и городом Ефремов Тульской области стала стоянкой для грузовиков. И даже если многотонные машины не занимают участок, то двигаться по нему невозможно – он завален щебнем и грязью.
По словам читательницы ТСН24, проблема существует минимум с лета.
«Они паркуются на развязке, на полосе движения. Обочины там нет. Щебень, отсев и каменная пыль там уже на всю полосу движения. Двойной сплошной там уже не видно. [Когда грузовики припаркованы], приходится выезжать на встречную полосу», – жалуется автовладелец Евгения И.
Участок располагается на участке «Обхода Ефремова» в районе развязки у деревни Красавка.
«Посмотрите на фото. Там, где видно лужи, это не дыры в асфальте. Это лужи, образовавшиеся в насыпи от грузовиков. И вся это «темное» на фото – это не обочина, это полоса движения для поворота направо. Они уже сами не могут ближе к отбойнику встать из-за щебня, встают как попало», – говорит читательница ТСН24.
Щебнем уже забиты два стока с трассы. Кому принадлежат грузовики, неизвестно. По словам Евгении И., недалеко от этого места находятся три карьера, откуда щебень возят в другие регионы.
Читательница ТСН24 просит ответственных лиц обратить внимание на проблему, очистить полосу движения, а также организовать контроль за нарушителями.
Ранее мы рассказывали, что в Ясногорске «сказочно» отремонтировали дорогу, разветвленную на три направления. Пути к целой деревне прямо и направо проигнорировали и выбрали «лево», где один дом.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»