С 29 сентября по 7 октября туляки отдали мошенникам более 13 миллионов рублей
С 29 сентября по 7 октября туляки отдали мошенникам более 13 миллионов рублей. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Больше всего денег злоумышленникам отдал студент тульского вуза — 923 тысячи рублей. Туляков обманывали через соцсети. Сами злоумышленники чаще всего представлялись сотрудниками правоохранительных органов и банков. По фактам происшествий полиция проводит проверки. Специалисты отмечают, что лучше проявить осторожность и недоверчивость, чем потом сожалеть о потерянных средствах и личном спокойствии.
Ранее мы писали, что мошенники начали использовать тему осеннего призыва для обмана туляков. Аферисты представляются сотрудниками военкоматов, пытаются выяснить, получил ли человек электронную повестку и просят код из СМС.
Времена меняются, а вместе с ними и различные сферы жизни, в том числе военная. Что изменилось за последние пару лет в области призыва и службы? Тульская служба новостей составила сводку информации о самых важных изменениях.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»