В Туле с начала года более 7000 школьников нашли подработку
Более 7000 школьников нашли подработку в Туле с начала года. Об этом сообщили в региональной службе занятости.
Региональный Кадровый центр «Работа России» сотрудничает с 98 бюджетными и 11 внебюджетными организациями. Подростки могут выбрать организации из различных сфер деятельности. Время работы для подростков ограничено. В 14-15 лет разрешено работать не более четырех часов в день, в 16-18 лет – до семи часов. Ранее министр труда и соцзащиты Тульской области Татьяна Абросимова отметила, что для школьников это хорошая возможность заработать карманные деньги и познакомиться с разными профессиями.
Кстати, туляки признались, что их устроила бы четырехдневная рабочая неделя. За увеличение количества выходных выступили 55% туляков, против оказались 27%. Ранее тулякам назвали топ-3 вакансий для сезонной подработки.
Также тулякам назвали пять самых «дорогих» вакансий в регионе в начале мая. Лидером рейтинга стал программист 1C с высшим образованием и сертификатами 1С.
Отметим также, что в 2026 году МРОТ в России вырастет на 20,7% и достигнет 20 093 рублей, передает 360.ru.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»